МБДОУ "Детский сад №12 г.Калининска Саратовской области"

Информация для родителей [20]

Структура организации

Структура и органы управления МБДОУ "Детский сад №12
г. Калининска Саратовской области"

Непосредственное управление МБДОУ "Детский сад № 12 г. Калининска Саратовской области" осуществляет заведующий Трубанова Елена Николаевна:

·  В соответствии с Трудовым кодексом принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;

·    Несет ответственность за деятельность Учреждения перед Учредителем;

·    Издает приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность Учреждения.

Контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью учреждения осуществляет Учредитель – администрация Калининского муниципального района Саратовской области.

Старший воспитатель осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения. Он определяет место каждого педагога в воспитательной работе с детьми, мобилизует педагогических работников на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей и общественность.

Завхоз отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Органы государственной власти

Президент РФ Путин Владимир Владимирович

Управление по работе с обращениями граждан и организаций  8 495 625 35 81

Председатель правительства РФ Медведев Дмитрий Анатольевич

Губернатор Саратовской области Радаев Валерий Васильевич

И.о министра образования  Седова марина Владимировна

Е-mail:minobr.sar@yandex.ru

Контактный телефон:(8452)49-21-12, 49-21-13, факс: 28-67-49

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», нормативными правовыми актами и  Уставом МБДОУ .

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ Трубанова Елена Николаевна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – коллегиальное  управление:
-Педагогический совет; Положение  о педагогическом совете
-Профсоюзный комитет; Положение  о первичной организации
- Общее собрание трудового коллектива; Положение  об общем собрании трудового коллектива
- Общее родительское собрание; Положение  об общем родительском собрании

- Совет родителей; Положение  о совете родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ.

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
1 уровень управления  – заведующий МБДОУ.
2 уровень управления – старший воспитатель, завхоз.
Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
Объект управления – дети и родители (законные представители).

·    Несет ответственность за деятельность Учреждения перед Учредителем;

Контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью учреждения осуществляет Учредитель – Калининский муниципальный район Саратовской области.

Педагоги ДОУ в своей работе выполняют следующие функции:

• Планируют и осуществляет воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой;

• Ведут работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работают с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы;

• Участвуют в педсоветах учреждений, методических объединениях, организует смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводит родительские собрания, участвует в праздниках.

Структура образовательного учреждения соответствует решаемым  МБДОУ задачам, механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование.

Структура управления МБДОУ «Детский сад № 12 г. Калининска Саратовской области»

Калининский муниципальный район Саратовской области

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение– «Детский сад № 12 г. Калининска Саратовской области»

ЗАВЕДУЮЩИЙ