МБДОУ "Детский сад №12 г.Калининска Саратовской области"

Информация для родителей [27]

Информация о реализуемых уровнях образования.
В МБДОУ «Детский сад №12 г.Калининска Саратовской области» осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации - дошкольное образование.

Информация о формах обучения.
Форма обучения - очная.

Информация о нормативных сроках обучения.
МБДОУ обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр и уход детей в возрасте от 1 года 6 месяцев и до прекращения образовательных отношений.

Описание образовательной программы.

Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой  (2015 г.) и на основе парциальной программы дошкольного образования «Юный эколог» С. Н. Николаевой, с учетом направленности образовательной деятельности (приоритет), особенностей  образовательного учреждения, образовательных потребностей, запросов родителей (законных представителей), индивидуальных и возрастных особенностей воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Цели Программы - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Особое внимание уделяется развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья детей, а также воспитанию у дошкольников таких качеств, как патриотизм, активная жизненная позиция, творческий подход в решении различных жизненных ситуаций, уважение к традиционным ценностям.

Описание адаптированной образовательной программы- /programmi/dokument_microsoft_office_word.docx

Учебный план Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №12 г.Калининска Саратовской области» на 2016-2017 учебный год.- /uchebnyj_plan.docx

Рабочие программы по образовательным областям.

Планирование образовательной деятельности. Вторая группа раннего возраста

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №12 г.Калининска Саратовской области» - /programmi/2_gr.pdf

Планирование образовательной деятельности. Младшая группа. Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №12 г.Калининска Саратовской области» - /programmi/ml.pdf

Планирование образовательной деятельности. Средняя группа "А". Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №12 г.Калининска Саратовской области» - /programmi/sred_a.pdf

Планирование образовательной деятельности. Средняя группа "Б". Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №12 г.Калининска Саратовской области» -/programmi/sred_b.pdf

Планирование образовательной деятельности. Старшая группа Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №12 г.Калининска Саратовской области» -/programmi/star.pdf

Планирование образовательной деятельности. Подготовительная группа. Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №12 г.Калининска Саратовской области» - /programmi/podg.pdf

Календарный учебный график Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №12 г.Калининска Саратовской области»  на 2016-2017 учебный год.- /kal_uch_grafik.docx

Краткая презентация ООП ДО-   /doki/novaja_prezentacija_microsoft_office_powerpoint.pptx

Информация о реализуемых образовательных программах.
Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №12 г.Калининска Саратовской области". Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивацию и способности воспитанников в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования воспитанников - образовательные области:
- социально-коммуникативное развитие;
- познавательное развитие;
- речевое развитие;
- художественно-эстетическое развитие;
- физическое развитие.

Парциальная программа "Юный эколог" Автор С. Н. Николаева.
Программа «Юный эколог» С. Н. Николаевой направлена на формирование основ экологической культуры у детей 2-7 лет в условиях детского сада, на развитие в детях гуманного отношения к живым существам, на формирование навыков ухода за обитателями уголка природы. Содержание программы предусматривает: развитие в детях гуманного отношения к живым существам, формирование у ребенка осознанно – правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его и с которыми он знакомится в дошкольном детстве.

О численности обучающихся.
Численность воспитанников, обучающихся по Основной образовательной программе дошкольного образования - 146 человек. Парциальная программа "Юный эколог" С. Н. Николаева - численность воспитанников обучающихся по данной программе - 146 человек.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение).
Обучение осуществляется на русском языке -  государственном языке Российской Федерации.

«  Июль 2019  »

Сайт без рекламы

Уважаемые посетители нашего сайта! Если Вам надоела назойливая всплывающая реклама пользуйтесь программой блокировки всплывающих окон - AdGuard. Подробнее о методах борьбы с назойливой рекламой читайте здесь