МБДОУ "Детский сад №12 г.Калининска Саратовской области"

Информация для родителей [27]

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии с частью 3 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в МБДОУ "Детский сад №12 г. Калининска Саратовской области", родительская плата не взимается.

В соответствии с постановлением администрации Калининского муниципального района Саратовской области от 30 января 2015 года № 195 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в образовательных учреждениях и  в дошкольных структурных подразделениях Калининского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» родителям (законным представителям) выплачивается денежная компенсация:

- на первого ребенка в размере 20 % от размера  внесенной ими родительской платы за содержание ребенка,

- на второго ребенка в размере 50 % от размера внесенной ими родительской платы,

- на третьего и последующих детей в размере 70 % от размера внесенной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в МБДОУ "Детский сад №12 г. Калининска Саратовской области".

Уменьшается на 50 % размер родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ "Детский сад №12 г. Калининска Саратовской области" следующим категориям детей:

- дети из многодетных семей;

- дети из семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Калининского МР Саратовской области.

Общежитие, плата за проживание: общежитие не предоставляется.

Сведения о трудоустройстве выпускников: выпускники МБДОУ "Детский сад №12 г. Калининска Саратовской области"  продолжают обучение в школах г. Калининска по программам начального школьного образования.

«  Июль 2019  »

Сайт без рекламы

Уважаемые посетители нашего сайта! Если Вам надоела назойливая всплывающая реклама пользуйтесь программой блокировки всплывающих окон - AdGuard. Подробнее о методах борьбы с назойливой рекламой читайте здесь